12+8.3x+1.5x=95.5 пожалуйста сделать уравнение по порядку даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.
12+8,3x+1,5x=95,5
12+9,8x=95,5
9,8x=95,5-12
9,8x=83,5
x=83.5/9.8
x= пишем дробью 835/98