Ржанная мука дает 44про припенка. сколько нужно взять муки, чтобы испечь 18 кг черного хлеба


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
Другими словами: в 18 кг хлеба присутствует Х кг - муки и 0,44Х кг - припёка
составим уравнение:
Х+0,44Х=18
найдем Х
Х+0,44Х=18
1,44Х=18
Х=18/1,44
Х=12,5
Ответ: для производства 18 кг черного хлеба требуется 12,5 кг ржаной муки