Помогите решить уравнение 3класс.100-х:7+28=72


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

100 -  \frac{x}{7}  + 28 = 72 \\ 128 -  \frac{x}{7}  = 72 \\  -  \frac{x}{7}  =  - 56 \\  \frac{x}{7}  = 56 \\ x = 392
Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

392

Пошаговое объяснение:

100-х:7=72-28

100-х:7=44

-х:7=44-100

-х:7=-56

-х=-56*7

-х=-392

х=392