3x-2=4x 5z+15=10 3(2x-7)=9 6(z-1)=18 3(x+6)=2(x-3) 9(x-3)=5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
3x-2=4x
3x-4x=2
-1x=2
x=2:(-1)
x=-2

5z+15=10
5z=10-15
5z=-5
z=-5:5
z=-1

3(2x-7)=10
6x-21=10
6x=10+21
6x=31
x=31:6
x=5,5

6(z-1)=18
6z-6=18
6z=18+6
6z=24
z=24:6
z=4

3(x+6)=2(x-3)
3x+18=2x-6
3x-2x=-18+6
1x=-6
x=-6:1
x=-6

9(x-3)=5(x+5)
9x-27=5x+25
9x-5x=27-25
4x=2
x=2:4
x=2/4 или 0,5