Марья-искусница испекла пирож. с маком и вишней. Пирож. с маком составили5/17 от общего кол-ва.

Сколько всего пирож. испекла М-И если пирож. с вишне было на 28 больше чем с маком. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

1)  5/17 = 17/17-5\17 = 12/17 -  пироги с вишней.

2)12/17 - 5/17 = 7/17 -  28 пирогов

3)28*17/7 = 68 пирогов - всего.