помогите решить задачу!!!  для приготовления салата из зеленого лука берут 150 г зеленого

лука и 30 г сметаны. сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салат из 27 кг зеленого лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
150 г лука-30 г сметаны
27000г лука-х г сметаны
----------------------------------------решаем пропорцию
150*х=27000*30
150х=810000
х=81000:15
х=5400грамм сметаны=5 кг 400гр
Отвечает Басов Саня.
27*1000=27000гр. Перевели 27 кг в гр.
27000:150=180
180*30=5400гр
Ответ 5кг400гр потребуется сметаны
Вроде так