Ширина прямоугольного земельного участка 8 м и она на 7 м на 7 м меньше его длины Найдите периметр

и площадь земельного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Феофанов Никита.
Нарисован прямоугольник, где а - длина, b - ширина. b = 8, т.к. а>b на 7 м, то а=8+7=15
Р=2(а+b)=2(8+15)=11.5см
S=a*b=15*8=120см^2