Функция задана формулой y=-3x+1 определите значение аргумента,при котором значение функции равно -5


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.
Y=-3x+1
-5=-3x+1
-3x=-5-1
-3x=-6
x=-6/-3
x=2