Лена съела 72 конфеты за три дня . На следующий день она съела на 5 конфет больше, чем в предыдущий

день. Сколько конфет съела Лена в первый,второй и третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.

Ответ:

19 24 29

Пошаговое объяснение

1ый день-х

2ой день-х+5

3ий день-(х+5)+5

х+x+5+х+5+5=72

3х+15=72

3х=57

х=19

19 конфет в 1ый день

19+5=24 во 2ой день

24+5=29 в 3ий день