между двумя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. сколько кг апельсинов

получила каждая школа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.

Ответ:

120:60:100


Пошаговое объяснение:


Отвечает Пархоменко Валя.

Ответ:

120:60:100

Пошаговое объяснение:

280:(6+3+5)х6=280:14х6=120(кг)1-ой школе

280:(6+3+5)х3=280:14х3=60(кг)2-ой школе

280:(6+3+5)х5=280:14х5=100(кг)3-ей школе