длина прямоугольника участка земли 85 м а его ширина x метров. чему равен периметр участка? решите

выражением со ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
Общая формула для нахождения периметра прямоугольника: Р= 2а+2b = 2(a+b), где а - длина, в - ширина.
 P=2x + 2у*85 = 2 (х+85)