5/6у=0,5.Заранее благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
5/6у=0,5
5=6у*0,5
3у=5
у=5:3
у=5/13=1 целая 2/3

Ответ: у=1 целая 2\3