Как писать условие? Аня вышла 6 маленьких салфеток и 3 большие. Она подарила маме 2 салфетки.

Сколько салфеток осталось у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Маленьких-6

Больших-3

Подарила-2

Осталось?

Отвечает Степанов Алексей.

Ответ:

7 салфеток

Пошаговое объяснение:

Аня вышила:

Б - 3 шт.

М - 6 шт.

Всего- ? штук

Подарила - 2 шт

Осталось - ? штук.

1) 3+6=9(шт)-всего вышила Аня

2) 9-2=7 (шт)- осталось

Ответ: 7 штук