Решите пажалуйста люди добрые задачу на ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили

48000 метров ткани сколько ткани изготовят на этой фабрике за месяц если в месяце 26 рабочих дней а ежедневная производительность фабрика остаётся постоянной запиши краткую запиши решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

208000 метров ткани.


Пошаговое объяснение:

1) 48000/6=8000 метров ткани - за 1 день

2)26/6= 4 целых недели и 2 дня

3)48000*4=192000 метров ткани за 4 недели

4)8000*2=16000 метров ткани за 2 дня

5)192000+16000=208000 метров ткани за 26 дней

Ну вроде так.