6•(x-0,5)-(x-1)=13 это уравнение помогите решить срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.
Расскроем скобки:
6х-3-х+1=13
5х-2=13
5х=15
х=15/5
х=3
Отвечает Кузнецова Софья.
6•(x-0,5)-(x-1)=13
6x-3-x+1=13
5x+2-x=13
5x+(2+2)=13+2
5x=13+2=15x
5x=15
 \frac{5x}{5}= \frac{15}{5}
 \frac{15}{5} =3