Первое число в 2 раза больше второго.Если первое число уменьшить на 1,8,а второе увеличить на

0,6,то получается одинаковые результаты.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.
Пусть второе число х , тогда первое  2х. Из первого вычли 1,8 , получили 2х -1,8. Ко второму прибавили 0, 6, получили  х+0, 6. Так как получили равные результаты, то имеем уравнение:2х -1,8 = х+0, 62х -х =0,6 +1,8х =2,4 -первое число2,4 *2=4,8 -второе число