собака погналась за кроликом, находящимся от неё в 150 футах,Она делает прыжок в 9 футах каждый раз

, когда кролик делает прыжок в 7 футах,Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

скорость сближения 9-7=2 фута

150\2=75 прыжков 

Отвечает Костин Егор.

 9-7=2 - собака за каждый прыжок догоняет кролика на 2 фута. 2. 150/2=75 прыжков надо. Обратная задача: Собака прыгает с скоростью 9 футов, а кролик 7 футов, при этом собака догнала кролика за 75 прыжков.Задача: какое расстояние было между ними в начале гонки. 1. 75*(9-7) =150 футов - было расстояние между ними.Так вроде?!)))))