Сыну 30лет отцу 60,сын моложе отца в2раза.тогда почему если сыну10 а отцу40лет (разница в

возрасте та же)!!! сын моложе отца уже в четыре раза?????

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.
В том то и дело, что разница в возрасте не меняется, года идут...
Пусть Х лет - возраст сына, а У лет - возраст отца.
У = Х+30 . Существуют значения Х при которых У =nХ 
nХ = X+30; nX-X =30;  X(n-1) = 30;  n-1 = 30/X;
 n = 30/X -1  
 Кратность возрастов n=Y/X зависит от возраста