Собственная скорость лодки 12 км/ч скорость течения реки 1.9 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка

по течению реки за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.
1)12+1,9=22,8(км/ч)скорость по течению
2)22,8*2=45,6(км)
Ответ 45,6 км пройдёт за 2 часа
Отвечает Власова Анастасия.
Если лодка плывет против течения, то:
12 - 1.9= 10.1 км/ч
10.1 × 2 = 20. 2 км пройдет лодка

Если лодка плывет по течению, то:
12+1.9= 13.9 км/ч
13.9 ×2=27.8 км пройдёт лодка