1) Y=1/4(x^3 - 3x^2 - 9x + 11) 2) y= x^2 - 3 / 2x - 4 Исследовать функции : ооф,

четность/нечётность

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Под первой цифрой
1) D(y) - x=R, следовательно график симметричен относительно нуля
2) y(x) = (-x) = 1/4(-x^3-3(-x)^2-9(-x)+11) = 1/4(-x^3-3х^2+9x+11). y(-x)=-y(x). Выходит, что функция нечетна.
Вторая цифра
1) D(y) - x=R, кроме x=-2. График не симметричен нуля, следовательно функция ни четна, ни нечетная.