периметр прямоугольника 11дм 4 см, а длина одной его стороны 3дм 2см.Найди длину второй стороны

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

Периметр прямоугольника Р = 11 дм 4 см = 114 см

Р =  2(а + b)

Сторона прямоугольника а = 3 дм 2 см = 32 см

Вторая сторона b прямоугольника будет равна:

2(32 + b) = 114

32 + b = 57

b = 57 - 32

b = 25 см.

Ответ. 25 см. 

Отвечает Банух Линочка.

32*2=64

114-64=50

50/2=25

ответ:25см