строители проложили газопровод длинной 60 км. На расстояний, равном 42 км, они укладывали по 420 м

труб в день,а на остальном расстояний-по 400 м в день. За сколько дней строители проложили газопровод[tex]

Ответы на вопрос

Отвечает Шалунова Мария.
42 км=42000 м
1)42000/420=100 дней
18 км = 18000 м
2)18000/400=45 дней
3)100+45=145 дней
Ответ:145 дней