Решите уравнение 0,25/х+0,2=-3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
0,25/х+0,2=-3/20
0,25/х=-3/20-0,2
0,25/х=-3/20-4/20
0,25/х=-7/20
х=25/100:(-7/20)
х=1/4*(-20/7)
х=(-5/7)