Как решить задачу ? У Веры 60 руб. Она купила 4 заколки по 6 руб. 50 коп. Хватит ли у неё денег

для покупки двух катушек ниток по 16 руб. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
1)6.50*4=26(р) -купила за столько заколки
2)16*2=32(р) -нужно денег на катушки
3)26+32=58(р) -всего потребуется на покупку.
Вобщем ей хватит на покупку))
Отвечает Харбака Андрій.
1).6*4=24
2).50*4=200=2руб.+24=26руб.
3).16*2=32руб.+26=58руб.
Ответ:Ей не хватит на 2 катушки ниток.