В школьном саду 60 деревьев: 1/3 деревьев --яблони,1/4 --груши. Сколько в саду яблонь и груш

вместе? На сколько больше в саду яблонь, чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

60:3*1=20(дер)-яблоней.
60:4*1=15(дер)-груш. 
20+15=35(дер)-всего.
20-15=5(ябл)
ответ:35 деревьев всего, на 5 яблонь в саду больше чем груш. 

Отвечает Егоров Денис.

1) 60:3=20(деревьев)---яблони

2) 60:4=15(деревьев)---груши

3)20+15=35(деревьев)---яблони+груши

4)20-15=5(деревьев)---на столько яблонь больше чем груш

Ответ: в саду 35 яблок и груш вместе, в саду на 5 яблонь больше чем груш.

 

 

 

 

 

 

пожалуйста ставте спасибо