Длина лирохвоста 40 см, она составляет 1/2 длины хвоста. На сколько тело лирохвоста короче хвоста?


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалов Равид.
1) 40:2=20 (см) - длина хвоста
2) 40-20=20 (см) -длина тела лирохвоста короче хвоста