даны числа A(-12),B (-4) на числовой оси.найдите координаты точкиC и длину отрезка AC,если

точкаB-середина этого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
С=4 (так как 12-4=8, а 8+(-4)=4)
АС=АВ+АС=8+8=16
Отвечает Майборода Славик.
(-12)-(-4)=8
-4+(+8)=+8
С(+4); АС=16