В классе 28 учиников и 25% и 2 учеников пойдут в архив. А 1/7 пойдут в библиотеку а остальные

пойдут в бассейн, сколько учиников пойдет в бассейн?)

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

28-25%=21 человек останется

1/7 от 28= 4 человека останется

28-(4+7) =17 человек пойдут в бассейн