В пустой бочонок налили сначала 2кг меда а зате на3кг больше. Мвсса бочонка вместе с медом стала

равна 8 кг. Найди массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
Масса-2кг, 2кг+ 3 кг.
Бочонок-?кг
Всего- 8 кг
1) 2+3=5 кг - налили во второй раз
2) 5+2=7 кг.-налили всего
3)8-7= 1 кг.-бочонок
Ответ: 1 кг
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1)2+3=5(кг)  2)8-5=3(кг)Ответ масса пустого бочонка 3 кг.