двигаясь против течения реки,теплоход за 6 ч прошёл расстояние в 144 км.Найди скорость течения

реки,если собственная скорость теплохода_28 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Машулька.
144:6=24 (км/ч) скорость против течения
28-24=4 (км/ч)
Ответ: скорость течения 4 км/ч