72/60=18/(4x+7) Используйте основные свойства дроби найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Сократим левую дробь

72/60 = 6/5

Применим свойство пропорции

6/5 = 18/(4x+7)

6(4x+7) = 5*18

4x+7 = 5*3 = 15

4x = 15 - 7 = 8

x = 2