1 2 3 4 5 6 7 равно 777 помогите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

1) Разложим число 777 на простые множители:

777 | 3

259 | 7

37 | 37

1

777 = 3 · 7 · 37

2) Методом подбора подберём такие множители:

(1 + 2) · (3 + 4) · (5 · 6 + 7) = 777

3) Проверим:

(1 + 2) = 3 - первый множитель

(3 + 4) = 7 - второй множитель

(5 · 6 + 7) = (30 + 7) = 37 - третий множитель

Ответ: (1 + 2) · (3 + 4) · (5 · 6 + 7) = 777.