Найди площадь прямоугольника, если известно, что его периметр 20 см а ширина 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.
Пусть x-длина
Зная,что P=20
Состав им уравнение
(x+4)*2=20
x=20:2-4
x=6
x=a
S=ab
S=6*4=24см2
Ответ:S=24см2
Отвечает Волчков Алёша.
P=2(a+b)
P=20
a=4
20=2(4+b)
10=4+b
b=60
S=a*b
S=4*6=24