Какую часть урока заняла проверка домашнего задания, которая длилась 5 минут, если

продолжительность урока 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

/ это деление

 

40/5=8(ч)урока

 

ответ 1-8 часть урока

Отвечает Жоламанова Шынар.

1) 40: 5 = 8 - то есть 1/8 часть урока заняла проверка домашнего задания.