V193. Запишите в виде многочлена стандартного вида: а) (a + 6)(a²- 6а + 36) = .б) (7 + b)(49–7b

+b²?) = ... ... .в) (m + 8)(m² - 8m + 64) = .....г) (9 + n)(81 – 9n + n²) = .....​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

Ответ:

а) (a + 6)(a²- 6а + 36) = (a + 6)(a - 6)=a²- 36

б) (7 + b)(49–7b +b²) =  (7 + b)(7 - b)= 49 - b²

в) (m + 8)(m² - 8m + 64) = (m + 8)(m - 8)=m²-64

г) (9 + n)(81 – 9n + n²) =  (9 + n)(9 - n)=81 - n²

Отвечает Митина Полина.

а) а^3+6^3

б)7^3+b^3

в) m^3+8^3

г) 9^3+n^3