Решите уравнение: 24-2(y+3)=y


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
24-2(у+3)=у

24-2у-6=у

24-2у-у-6=0

18-3у=0

-3у=-18

у=6
Отвечает Родикова Надежда.

24 - 2(y + 3) = y \\ 24 - 2y + 6 = y \\ 18 - 2y = y \\  - 2y - y =  - 18 \\  - 3y =  - 18 \\ y =  - 18 \div (  - 3) \\ y = 6

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©