решить задачу в овощной магазин завезли морковь свеклу и картофель  картофель составляет 7/15

всех овощей морковь 9/14 остального а свекла оставшиеся 40кг сколько кг овощей завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
X- количество всех овощей
картофеля - (7/15)*х
моркови-(х-(7/15)*х)*(9/14)=(8/15)*х*(9/14)=(12/35)*х
х-(7/15)*х-(12/35)*х=40
(8/15)*х-(12/35)*х=40
56х-36х=40*15*7
20х=4200
х=210 кг овощей завезли в магазин