Начерти в тетради четыре отрезка друг под другом так, чтобы длинна первого отрезка была равна 1дм,

длина второго 1/2дм, длина третиго 4/5дм,и длина четвёртого 3/10дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
1 дм = 10 см
1/2 дм = 5 см
4/5 дм = 8 см
3/10 дм = 3 см
Черти, всё просто
Отвечает Мануйкина Лиза.
1) 1дм-10см,
2) 1/2дм=5см,
3) 4/5дм=8см,
4) 3/10дм=3см.