Упростите вырожение 3(2а-b)-2(3a+4b) !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.
3(2a-b)-2(3a+4b)=6a-3b-6a-8b= -3b-8b=-11b.

ОБЪЯСНЕНИЕ:
Алгоритм упрощение выражения:
I. Для начала мы умножаем на все, что имеем, и меняем знаки.
II. Сокращаем "6b" и "-6b".
III. записываем все, что осталось и решаем.
IV. Результат.