выберите уравнения реакций, в которых углерод является окислителем.   1) C +

4Na = Na4C 2) 2С + O2 = 2CO 3) CO2 + 2Mg = 2MgO + C 4) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O 5) C + 2H2SO4= CO2 + 2H2O + 2SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.

1) C + 4Na = Na4C
С0+4е=С-4 окислитель(восстановление)
3) CO2 + 2Mg = 2MgO + C

С+4 +4е=С0 окислитель(восстановление)