Какой была сумма , если при уменьшении одного из слагае

мых на 48 и увеличении второго на 12 , она уменьшилась в два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Беген Нурас.
72
x-48+12=2x
x=72'это ответ на вопрос
Отвечает Ивашкин Евгений.
Х-первое слаг
у - второе слаг
х+у   сумма
(х-48)+(у+12)=х+у-48+12=х+у-36   новая сумма

(х+у):(х+у-36)=2
х+у=2х+2у-72
х+у=72
ответ