С аэродрома вылетел самолёт со скоростью 650 км .ч Через час вслед за ним вылетел другой самолёт

скороть которого на 50 км.ч больше Через сколько часов второй самолёт догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

650*1=650 км пролетел первый самолет за 1 час
650+50=700 км/ч скорость второго самолета
700-650=50 км/ч скорость сближения
650:50=через 13 часов догонит