Помогите Решить Уравнения Срочно!!! 1) -13х+16=4х+25 2) 4x-8,5=13,1+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) -13х+16=4х+50
-13х-4х=50-16
-17х=34
х= -  34:17
х= -2

2) 4x-8,5=13,1+2x
4х-2х= 13,1+8,5
2х= 21,6
х=21,6:2
х= 10,8
Отвечает Филипенко Артем.
1)-13х+16 = 4х +25
  -13х -4 х = 25-16
   -17 х  = 9
       х = 9:(-17)
        х =-9/17

 2)4х -8,5 = 13,1 +2х
    4х - 2х = 13,1 +8,5
      2х = 21,6
         х = 10,8