Помогите плз. ДАЮ 25 БАЛЛОВ Решите уравнение 36x^2-64=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
36 x^{2} -64=0

36 x^{2} =64

(6x)^2=(8)^2

6x=8
x= \frac{8}{4}= \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}

проверим:

36*( \frac{4}{3})^2=36* \frac{16}{9}= \frac{36*16}{9}=64