Длина прямоугольника 60 дм, а ширина его составляет 65% длины. Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 дм * 65% = 60 * 65/100 = 60 * 0,65 = 39 дм ширина

2) 60 дм * 39 дм = 2340 дм² площадь

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

2340дм²

Пошаговое объяснение:

60-100%=>60÷100=1%

1%=0,6

0,6×65=39дм (ширина)

60×39=2340дм²