Найдите y,если (y-2):(x-3)=7:8 и 2x=8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

2х=8

х=4

(y-2)/1=7/8

8y-16=7

8y=23

y=23/8=2*7/8