ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У машины средний расход 11,1л/100 км.Объём бака 70 л.и есть талоны на 60

л.До заправки 117 км.Надо узнать сколько литров в баке сейчас.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем бака 70 л

Расход на 100км- 11,1 л

(70*100)/11,1=630,6 км

одного бака бензина хватает на 630,6 км

до заправки 117 км и будут дозаправлять 60 л

(117*11,1)/100=12,9 л будет расход на 117 км

значит сейчас в баке

70-60+12,9=22,9 л

Думаю как-то так