за 2 дня турист прошел 5/8 пути. За 1-й день 3/8 пути.Какую часть пути турист прошел за 2-й

день?Какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

5/8-3/8=2/8пути турист прошёл за второй день

1-5/8=3/8 пути осталось пройти

Отвечает Беляев Егорушка.

за 2-й день турист прошел (5/8 -3/8)пути=2/8=1/4(пути);

осталось идти туристу- 1или 8/8-5/8=3/8(пути)