Найти число обратное данному 5/7, 3/16, 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
5/7 - 7/5 - 1 2/5 - 1.4
3/16 - 16/3 - 5 1/3
1/2 - 2/1 - 2

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Даутов Илья.
 \frac{5}{7} --  \frac{7}{5} =1 \frac{2}{5}
 \frac{3}{16} -- \frac{16}{3} =5 \frac{1}{3}
 \frac{1}{2} -- \frac{2}{1} =2