из двух городов между которыми 350 км, вышли одновременно в противоположные направления 2 поезда.

один шел со скоростью 75 км в час, другой со скоростью 65 км в час. Через какое время расстояние между поездами будет 1 190 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
Скорость удаления поездов
75+65=140 км/ч
чтобы расстояние между ними стало 1190 им нужно преодолеть
1190-350=840 км
на что уйдет
840:140=6 чаов
Отвечает Марков Илья.
75 + 65 = 140 км/ч  скорость отдаления
1 190 - 350 = 840 км
 840 : 140 = 6 часов

Через 6 часов между ними будет расстояние 1 190 км